МБУ Клинцовский городской Центр ППМиСП

Суббота, 20 Апр 2024, 03:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Приглашаем родителей принять участие в просветительском мероприятии в формате видеолекции, которое состоится 20 мая 2022 года в 15.00 в рамках проведения Всероссийской недели родительской компетентности. 

Тема видеолекции "Роль семьи в предупреждении антивандального поведения у детей"

В видеолекции будут рассмотрены следующие вопросы: понятие "антивандального" поведения, признаки и причины, потребность ребёнка в самовыражении, эмоциональный ресурс семьи. 

Ведущий видеолекции Ковалева И. В. педагог-психолог, консультант службы "Компетентный родитель" Брянской области. 

Мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" государственным автономным учреждением "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брянской области.

 Ссылка для регистрации https://forms.yandex.ru/u/6234770808b94 ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: klklncpmss | Дата: 13 Май 2022 | Комментарии (0)

8 мая 2022  года, в Клинцах, на территории Клинцовского городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи произошла закладка капсулы времени. Акция прошла в рамках подросткового клуба общения «Мы вместе».
Капсулу подготовили волонтеры клуба «Созвездие». Примечательно то, что капсула – это не монопослание. Это набор посланий нынешних клинчан для жителей Клинцов 2045-го года. Кроме того, в капсулу помещены записки со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.
- Капсулу, закладка которой состоялась, - рассказала Елена Николаенко, руководитель волонтерского клуба «Созвездие», - предложено вскрыть 8 мая 2045 года, накануне столетия Великой Победы. Хочу верить в то, что к тому времени истинные ценности вновь обретут смысл.
Это сегодня, к большому сожалению, западные и заокеанские политики пытаются мстить России и разжигать под ее боком костры ненависти.
Вопрос «за что м ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: klklncpmss | Дата: 08 Май 2022 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года на базе Клинцовского городского Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи состоялось открытие подросткового клуба общения "Мы вместе!" 

Организаторами данного клуба стали волонтеры клуба "Созвездие" Гимназии №1 им. Ю. А. Гагарина в рамках XXII всероссийской акции "Я - гражданин России". Общение в клубе организовано по принципу Сверстник-сверстнику.  Мероприятия будут организовываться самими подростками, членами клуба при поддержке партнёров региональной общественной организации "Радимичи - детям Чернобыля" и кураторами - специалистами Клинцовского психологического Центра Николаенко Е. Н., Пенязь Е. Н. и Улыбышевой И. А. 


... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: klklncpmss | Дата: 22 Апр 2022 | Комментарии (0)

13 апреля 2022 года на базе МБУ-КГЦППМиСП было проведено заседание городского методического объединения социальных педагогов города Клинцы. Темой встречи стала "Работа с родителями, как ключевое направление процесса сопровождения определяющего работу  социального педагога школы". На заседании методического объединения выступила социальный педагог МБОУ-СОШ №6 Животок В. Н. Она рассказала о стратегиях и формах групповой работы с родителями. Доклад сопровождала презентация. 

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: klklncpmss | Дата: 13 Апр 2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, приуроченного ко Всемирному дню распространения информации об аутизме государственное автономное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области совместно с Общественным Советом при департаменте образования и науки Брянской области организует региональную площадку, в рамках которой 31 марта 2022 года  проведен дистанционный информационно-методический семинар «Дети с расстройством аутистического спектра в современном обществе» для педагогов образовательных организаций Брянской области, целью которого является формирование у педагогов психолого-педагогической компетенции для работы с детьми с РАС, педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов и всех специалистов, заинтересованных в данной теме.

Информационно-методический семинар состоялся 31 марта 2022 г. в 11.00 ч. в формате в ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: klklncpmss | Дата: 31 Мар 2022 | Комментарии (0)

23 марта 2022 года на базе Центра ППМиСП был проведен заключительный семинар с педагогами ОУ. Тема семинара: "Активные формы и методы работы с родителями". Ведущая семинара социальный педагог Улыбышева И. А. 
В ходе семинара педагоги  на практике рассмотрели разные эффективные формы работы, которые можно применить с родителями на мероприятиях: посмотрели презентации и видеофильмы, подробно познакомились с психологическими  обучающими играми для детей и родителей. 

В конце семинара все педагоги получили методические рекомендации по работе с родителями от ведущей семинара. 

Просмотров: 117 | Добавил: klklncpmss | Дата: 23 Мар 2022 | Комментарии (0)

17 марта 2022 года был проведен очередной семинар в рамках школы молодых педагогов. Семинар был проведен он-лайн на платформе  ZOOM. Ведущая семинара Николаенко Е. Н.  Содержание семинара направлено на совершенствование теоретических и практических знаний по психологии общения педагогов и формировании тактичного и внимательного отношения к детям и родителям, умения бесконфликтного выхода из сложных ситуаций. 

Все участники семинара в конце получили методические рекомендации от ведущей семинара Николаенко Е. Н. 

Просмотров: 109 | Добавил: klklncpmss | Дата: 18 Мар 2022 | Комментарии (0)

16 и 17 марта 2022 года на базе Центра ППМиСП прошел семинар для специалистов муниципальных образовательных учреждений. В работе семинара приняли участие 41 специалист, ответственный за антитеррористические мероприятия в ОУ.  Тема семинара: "Минимизация психологической травмы в результате воздействия чрезвычайных ситуаций для детей и взрослых".  Ведущий семинара Улыбышева Ирина Александровна  - социальный педагог МБУ-КГЦППМиСП.

В ходе семинара были уточнены типы кризисных травматических ситуаций, признаки травматизации. Рассмотрены стадии состояния людей после психотравмирующих ситуаций, а так же были подробно освящены приемы экстренной допсихологической помощи людям, не обладающим психологическим образованием, как помочь себе и окружающим, оказавшись в экстремальной ситуации, справиться с психологическими реакциями, возникшими в связи с кризисом или катастрофой. По окончанию семинара специалисты получили методическое пособие МЧС по ок ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: klklncpmss | Дата: 17 Мар 2022 | Комментарии (0)

9 марта 2022 года на базе Центра ППМиСП был проведен семинар с педагогами ОУ. Тема семинара: "Активные формы и методы работы с родителями". Ведущая семинара социальный педагог Улыбышева И. А. 
В ходе семинара педагоги рассмотрели разные типы родителей, проанализировали с какими типами родителей и в каком соотношении они работают. Далее рассмотрели проблемы с которыми сталкиваются педагоги при организации работы с родителями и каким образом можно организовать работу с родителями, что бы активно вовлекать  их в жизнедеятельность школы. В конце семинара были выведены общие принципы для проведения  эффективных родительских мероприятий. 


... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: klklncpmss | Дата: 09 Мар 2022 | Комментарии (0)

25 февраля 2022 года на базе Центра ППМиСП было проведено очередное заседание городского методического объединения социальных педагогов.  В работе семинара-ГМО  приняли участие 12 социальных педагогов ОУ города и Центра ППМиСП + методист Отдела образования Клинцовской городской администрации Романишко Т. Л.  Тема семинара: "Экстренная допсихологическая помощь в кризисных ситуациях".  ГМО-семинар был проведен он-лайн на платформе ZOOM.  

В ходе семинара социальные педагоги рассмотрели типы кризисных травматических ситуаций, признаки травматизации. Были подробно рассмотрены стадии состояния людей после психотравмирующих ситуаций, а так же были изучены приемы экстренной допсихологической помощи людям, не обладающим психологическим образованием, как помочь себе и окружающим, оказавшись в экстремальной ситуации, справиться с психологическими реакциями, возникшими в связи с кризисом или катастрофой. По окон ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: klklncpmss | Дата: 25 Фев 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 31 32 »

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0